В Калининграде представили концепцию благоустройства восточного микрорайона. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Согласно предпроекту, планируется обустройство сквера, посвященного памяти героям-подводникам, погибшим на подводной лодке «Курск».

А вдоль школы №57 по улице Крымской хотят разработчики предлагают построить благоустроенный бульвар. Здесь будут организованы пешеходные дорожки - транзитная и прогулочная, скамейки, беседки, небольшие уютные зоны отдыха формата «городская гостиная».

Ближе к улице Зорге соорудят игровые площадки для детей разных возрастов с памп-треком, универсальные площадки для активного отдыха взрослых, воркаут.

Чтобы до этой зоны было проще добраться, авторы проекта планируют  построить автомобильный проезд от улицы Краснопрудной до Зорге.

Вдоль проезда будут  парковки общего пользования.

Рядом с территориями активного отдыха разместится площадка для проведения тематических ярмарок.

На всей территории появится качественное освещение, велодорожки, скамейки, урны, плиточные и эко-покрытия.

«Озеленение территории - отдельная важная задача и тема для обсуждений. Предложения по концепции принимаются уже сегодня с целью учёта при актуализации материалов до конца года. А после Нового года планируем публично обсудить наработки, в том числе с учётом поступивших предложений», – рассказали в администрации города.  

Ранее о развитии восточного микрорайона Калининграда рассказала сити-менеджер Калининграда Елена Дятлова.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю