О готовности онкоцентра заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов во время планового рабочего визита на стройплощадку медцентра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в четверг, 2 декабря.

Глава региона проверил ход строительных и монтажных работ, обсудил вопросы с подрядными и субподрядными организациями, провел совещание в штабе. Вместе с ним на объект выехал и генеральный директор компании «ПЕТРУСКо» Александр Рачков, который сообщил, что сейчас около 300 работников занимаются внутренней отделкой, монтируют инженерные сети, утепляют фасад здания. Уже установили внешнее освещение для проведения работ в тёмное время суток. Завершено строительство теплотрассы, на финише - устройство теплового пункта и пуск тепла на объект по блокам после промывания сетей.

Темпы работ всё медленные, о чем отметил губернатор:

«Темпы работ на онкоцентре, несмотря на ускорение, недостаточны. Мы видим, что подрядчик уже самостоятельно решает задачи, проводит переговоры. После завершения теплового контура, активизируются работы по отделке помещений. Готовность объекта составляет 56%».

По новому ТЗ срок сдачи объекта в мае 2022 года. В структуре будущего онкоцентра – современная поликлиника на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных. Штатная численность сотрудников лечебного учреждения по предварительным подсчетам составит 558 человек, в том числе 68 врачей.

Ранее kaskad.tv писал о том, что на стройплощадке онкоцентра организована работа в продленную смену, до 20:00 часов.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю