В калининградской полиции на 22-летнего водителя, устроившего смертельное ДТП на минирынке на улице 9 Апреля, возбудили второе уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в среду, 1 декабря.

Первое уголовное дело о нарушении ПДД со смертельными последствиями завели еще летом, сразу после происшествия.
Однако для второй сбитой женщины, которая чудом выжила, наступили тяжелые последствия для здоровья.
«Вторую потерпевшую – 66-летнюю горожанку госпитализировали в лечебное учреждение с множественными переломами рёбер и открытой черепно-мозговой травмой», – пояснили в полиции.
Водитель – под подпиской о невыезде.
4 августа 2021 года на улице 9 Апреля автомобиль «Мерседес» после столкновения с другой машиной вылетел на тротуар. Погибла пенсионерка, которая продавала цветы и овощи. Пострадала еще одна пожилая женщина. От удара разбились витрины в пивбаре и закусочной.
Водитель вместо того, чтобы помочь пострадавшим, выбежал из машины и начал резать себе шею и вены.
После задержания автомобилиста временно госпитализировали в психбольницу.