В Калининградской области суд вынес обвинительный приговор четверым калининградцам, которые незаконно организовали и проводили азартные игры. Доход от их деятельности составил не менее 22 млн рублей, рассказали в региональном Следственном комитете.

Среди организаторов оказалась женщина и трое мужчин. Они с ноября 2013 по декабрь 2018 гг. организовали в помещениях трех торговых центров Калининграда и на рынке проведение азартных игр с использованием игрового оборудования.

Приговор Ленинградского районного суда Калининграда назначил двум осужденным наказание в виде трех лет лишения свободы и штраф в размере 1 млн рублей, 2 лет лишения свободы и штрафа в размере 300 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Женщине назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы и штраф в 300 тыс. рублей с отсрочкой исполнения наказания до исполнения 14-ти лет её ребенку. Четвертому осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю