У голосового помощника «Алиса» компании «Яндекс» появился новый навык – «Инцидент Менеджмент». Его разработал Центр экспертизы в сфере интернет-коммуникаций АНО «Диалог».

Благодаря новому навыку «Алисы» сообщить властям об открытом люке, яме на дороге, замусоренной территории, проблемах в сфере здравоохранения или образования стало ещё проще.

«Запуск навыка «Инцидент Менеджмент» в «Алисе» – это принципиально новый уровень развития обратной связи, который ранее не применялся нигде в мировой практике и не имеет аналогов», – сообщил гендиректор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Запустить навык в голосовом помощнике можно через все приложения и устройства, куда интегрирована «Алиса»: в браузере, приложениях «Яндекса». После фразы «Алиса, запусти навык “Инцидент Менеджмент”» голосовой помощник попросит рассказать о проблеме и поинтересуется о желании получить обратную связь. Ответ придёт на почту, которая привязана к аккаунту на «Яндексе». Технически «Алиса» распознаёт голосовое обращение, переводит его в текст и направляет в «Инцидент Менеджмент».

Напомним, в Калининградской области к системе «Инцидент Менеджмент» подключены администрации всех муниципалитетов и ведомства правительства. Через систему власти получают на отработку более 3,5 тысяч сообщений из социальных сетей ежемесячно. Все сообщения распределяет Центр управления регионом. Среднее время ответа составляет четыре часа.

Работа органов власти в системе «Инцидент Менеджмент» находится на личном контроле главы региона.

Партнерский материал 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю