Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградский министр здравоохранения назвал только две веские причины для медотвода вакцинации от коронавируса

25.11.2021 17:27

Противопоказаний вакцинации от COVID-19 очень мало. Об этом в интервью kaskad.tv сообщил региональный министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко. По сути, он назвал их всего две.

Это или очень острая аллергия на компоненты вакцины или временное обострение хронического заболевания. По его словам, для всех остальных – прививка безопасна.

 «Все хронические заболевания, о которых принято говорить, что вот у меня там вот это было, вот то было. У меня вот печень больная и так далее, и тому подобное – с точки зрения классической медицины, необходимо рассматривать не как противопоказание. А как первопоказания к вакцинации. То есть вы наиболее подвержены тяжелому течению болезни, если вы сконтактируете с коронавирусом. Так защитите себя», – призвал Кравченко.

 В продолжение этой темы Кравченко отметил, что недомогания после прививки – нормальная на нее реакция. От этого еще никто не умер, нежели от самой болезни:

«Если человек ищет повод отказаться от вакцины, чтобы потом переложить ответственность с себя, чтобы потом сказать, что – знаете, а у меня есть медотвод, потому что у меня печень больная. То есть история вот в этом. Противопоказаний реально очень мало. Вакцина безопасна. И объем людей, которые эту вакцину уже сегодня получили, нам позволяет точно говорить, что вакцина безопасна», – сказал министр.  

Ранее глава регионального Минздрава рассказал, как ноябрьские длинные выходные повлияли на вакцинацию в Калининградской области.

Полную версию интервью с Александром Кравченко смотрите в эфире телеканала «Каскад» в четверг, 25 ноября, в 18 часов.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • День защиты детей, итоги игр и смертельная авария. Новости 1 июня
  • В Калининградской области начался основной этап сдачи ЕГЭ
  • В Краснознаменском районе мотоциклист пострадал в ДТП, пытаясь избежать столкновения с диким животным
  • Полицейские нашли 4 точки нелегальной торговли сезонными фруктами

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • День защиты детей, итоги игр и смертельная авария. Новости 1 июня
  • В Калининградской области начался основной этап сдачи ЕГЭ
  • В Краснознаменском районе мотоциклист пострадал в ДТП, пытаясь избежать столкновения с диким животным
  • Полицейские нашли 4 точки нелегальной торговли сезонными фруктами

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • В Калининград мчится летнее тепло, которое догоняют грозы  
  • В Калининграде названы официальные пляжи для купания
  • Владимир Путин: У РФ есть все средства, чтобы сравнять с землей всех, кто попытается сравнять с землей базы ПВО в Калининградской области
  • В Калининграде на Северном обходе опрокинулась легковушка
  • Тепло и дождливо: прогноз погоды на первую рабочую неделю лета
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт