Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На базе технического института БФУ откроется военный учебный центр

25.11.2021 16:13

БФУ имени Канта в Калининграде вошел в восьмерку вузов, при которых будут созданы военные учебные центры. Всего будет создано 104 учебных центра в регионах, где имеются предприятия оборонно-промышленного комплекса. Об этом в четверг, 25 ноября, сообщила пресс-служба вуза.

Ранее kaskad.tv писал о том, что Балтийский федеральный университет имени И. Канта заказал проект за 3,7 млн руб. Вуз оплатит разработку комплекса, который будет включать плац для строевой подготовки, учебный класс и трибуны. Эта информация опубликована на портале госзакупок.

В документах сказано, что победившая в конкурсе компания должна будет разработать проект плаца для занятий строевой подготовкой, трибун и павильона с учебным классом.

Объекты планируют разметить возле учебного корпуса на улице Озерова, 57. Это территория площадью порядка 2,2 тысяч кв. м. Там находится Инженерно-технический институт БФУ имени Канта. На его базе и планируют открыть военный учебный центр. Он ежегодно будет готовить по 108 специалистов в интересах ВМФ.

«Военный учебный центр станет неотъемлемой частью нашего университета. Обучение по военной подготовке начнется уже в следующем году совместно с Балтийским высшим военно-морским институтом имени Ф. Ф. Ушакова», - сообщил ректор БФУ Александр Федоров.

Итоги конкурса по выбору проектировщика станут известны 1 декабря 2021 года. Победитель должен будет выполнить работу в течение 70 дней.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Старт выборов, деньги на развитие и прокурорская проверка. Новости 12 сентября
  • Выходные в Калининградской области будут теплыми, но дождливыми
  • Как калининградец сохраняет уникальный 43-летний «Жук» в идеальном состоянии?

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Старт выборов, деньги на развитие и прокурорская проверка. Новости 12 сентября
  • Выходные в Калининградской области будут теплыми, но дождливыми
  • Как калининградец сохраняет уникальный 43-летний «Жук» в идеальном состоянии?

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ушла из жизни начальник отдела культуры администрации Калининграда Арина Шарафеева
  • Зарабатывающим на сдаче квартир калининградцам посоветовали стать самозанятыми
  • В Калининградской области объявили штормовое предупреждение
  • Был под наркотиками: в прокуратуре рассказали подробности массовой аварии на Невского
  • В ДТП на улице Дачной погиб мотоциклист
  • Необъяснимую магнитную бурю зафиксировали в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт