Следователи из Светлогорского СКР возбудили уголовное дело на 52-летнего жителя города, который обвиняется в избиении до смерти своего знакомого. Об этом сообщили в следкоме по Калининградской области в четверг, 25 ноября.

Трагедия произошла в одном из домов по улице Гоголя в курортном городе. К компании мужчин, среди которых был собственник квартиры, пришел обвиняемый. В процессе застолья он стал высказывать претензии жильцу, что тот якобы обижает хозяина жилья. На этой почве произошла драка: обвиняемый не меньше 10 раз ударил кулаками обидчика в область головы и тела, а затем вытащил его на лестничную площадку, после чего ушел домой.

От полученных травм мужчина скончался на месте преступления. Его тело утром нашли соседи и позвонили правоохранителям.

Жителя Светлогорска оперативники задержали, допросили в качестве подозреваемого и предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

«Вину в совершенном преступлении он не признал, от дачи показаний отказался. В Светлогорский городской суд направлено ходатайство следователя Светлогорского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калининградской области об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу», - прокомментировали в Следкоме.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю