Окружной совет депутатов Советска принял досрочную отставку главы администрации Андрея Сергеева. Об этом сообщили на официальной странице администрации во «ВКонтакте».

Окружной совет депутатов принял решение о досрочном прекращении полномочий главы администрации Советского городского округа Андрея Сергеева. Временно исполняющим обязанности главы администрации решением депутатов назначен Евгений Макаров.

«Я перехожу на работу в правительство Калининградской области, в министерство по муниципальному развитию и внутренней политике. Буду отвечать за развитие всех муниципалитетов. Надеюсь, оправдаю доверие. Для меня это неожиданно и есть определённая грусть. Я с большой теплотой отношусь к Советску и всегда буду о нём помнить», - рассказал в своем видеобращении Сергеев.

Он переходит на работу в правительство Калининградской области по приглашению губернатора Антона Алиханова, чтобы возглавить воссозданное министерство по муниципальному развитию и внутренней политике.

Ранее kaskad.tv писал, что до Советска Андрей Сергеев занимал пост первого зама главы администрации Гурьевского городского округа.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю