О строительстве нового ФОКа сообщили на заседании областного правительства 23 ноября. Об этом говорила первый заместитель министра спорта Анжела Тарасевич, пишут на сайте регионального правительства. 

Тарасевич рассказала о реализации проекта «Спорт – норма жизни». В его рамках ведется государственная поддержка спортивных организаций, которые готовят резерв для спортивных сборных команд, строятся новые спортивные объекты, приобретается оборудование и инвентарь.

«В этом году введены в эксплуатацию спорткомплекс с плавательным бассейном в Калининграде и спортивный центр с универсальным игровым залом в Светлом. Завершены работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Озерки Гвардейского городского округа, в декабре планируется его ввод в эксплуатацию», - сообщили в пресс-службе правительства.

В ноябре подведены итоги аукциона по определению подрядчика строительства ФОКа с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в Правдинске.

В Калининграде на территории школы № 44 устанавливают оборудование для физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. В Черняховске оборудуется площадка комплекса «Готов к труду и обороне».

Поставлено спортивное оборудование для спортшколы олимпийского резерва по водным видам спорта и для отделения спортивной школы по зимним видам спорта в Гусеве.

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю