Дети и взрослые занимаются оригами и поют. Именно так проходит в церки подготовка к рождественской ярмарке.katoliki

Так проходит развлекательный урок для детей из воскресной школы. Служба в церкви проходит каждое воскресенье, а вот оригами и песни – раз в год. И именно так местные католики готовятся к рождественской ярмарке.

«Наши дети сделали короны, чтобы почувствовать, что каждый из нас сын господа Бога, что мы можем царствовать в его царстве. Это царство начинается здесь, на земле. Там, где есть любовь, где есть справедливость, там, где есть надежда», - рассказала Йоланта Кисель, монахиня.

katoliki1

Йоланта Кисель – уроженка Польши. Как рассказывает, очень долго мечтала попасть в Россию. И 6 лет назад эта мечта сбылась - ее отправили служить в Благовещенск, а оттуда уже и в Калининград. Женщина утверждает -любит свою работу, и, как говорит, особенно период подготовки к Рождественской ярмарке – это всегда похоже на волшебство.

«Каждый, кто войдет в наш храм, может с нами просто участвовать в этом празднике. И каждое воскресенье можно прийти, помолиться, посмотреть», - продолжает женщина. 

katoliki2

Сразу после веселого урока дети отправились на службу, где были уже не в роли зрителей, а в роли выступающих.

«Для меня это, ну, я радуюсь, что могу учувствовать в этом мероприятии, что могу служить. Я, как священник, приглашаю всех прихожан, чтобы мы смотрели на Христа царя», - Марек Колодейски – священник.

Впереди - еще неделя на подготовку к рождественской ярмарке, поэтому подобные встречи теперь будут проходить регулярно.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю