В администрации Калининграда обсудили благоустройство города на 2022 год. Рабочую встречу с представителями индустрии туризма провел замглавы мэрии, председатель комитета городского развития и цифровизации Игорь Шлыков.

Совещание касалось концепции развития туристской инфраструктуры в центре города, где общественники-гиды заявили об отсутствии парковок для экскурсионных автобусов.

«Около спорткомплекса «Юность» - в районе Баграмяна и Гюго в следующем году планируем начать благоустройство. Там будут и места для продажи сувениров, и стационарный туалет, и автомобильная парковка с возможностью заезда туристических автобусов для посадки-высадки туристов», - рассказал Шлыков.

Разработана проектно-сметная документация на благоустройство территории около «Юности», сейчас она проходит госэкспертизу. Средства на этот проект в бюджете города на 2022 год предусмотрели, добавили в мэрии.

Еще одну парковку для туристических автобусов в следующем году планируется обустроить в рамках капитального ремонта на улице Курортной.

«У нас есть большой проект, которым мы занимаемся совместно с правительством Калининградской области, его рабочее название «Музейный квартал». Наша задача в ближайшие 2-3 года провести благоустройство в центральной части города, где есть большой туристский трафик», - отметил замглавы.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю