В калининградской колонии осужденный 24-летний мужчина во время обыска укусил сотрудника УФСИН за предплечье, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в понедельник в СКР по Калининградской области.

Заключенный с 2018 года за совершение кражи, разбоев, угона и похищение документов был приговорен к 10 годам лишения свободы. Находясь в исправительном учреждении он повредил видеокамеры, установленные в одном из помещений ИК-9. Из-за чего руководство решило перевести его в штрафной изолятор.

16 ноября этого года при проведении личного обыска перед водворением в штрафной изолятор подозреваемый, как полагает следствие, действуя умышленно, с целью воспрепятствовать законным действиям сотрудника исправительной колонии, укусил последнего за предплечье.

«За преступление, в совершении которого подозревается осужденный, Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - отметил исполняющий обязанности руководителя СО по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области Станислав Щербич.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю