Герои не носят плащей, они носят брандспойты. Калининградские пожарные спасли бабушку, которая оказалась посреди Ленинского проспекта. Для этого им пришлось перекрыть движение на шестиполосной дороге. Нам удалось встретиться с героями из пожарной части №3. 

«Увидел бабушку, ребятам говорю, давайте остановимся и сопроводим ее. Жалко бабушку, что у нее там в голове, непонятно. Как-то посочувствовал и решил помочь, потому что никто не останавливался и не пропускал», - рассказал водитель пожарного автомобиля, Александр Моин.

aa

«В любом случае какая-то помощь. От этого мир мы не сделали лучше, но кому-то мы пошли на встречу, вошли в положение и таким вот образом помогли», - поделился начальник караула пожарно-спасательной части №3, Алексей Волков.

Работа пожарных – тушить огонь и спасать людей. При этом герои видео как таковыми героями себя не считают. Они сталкиваются с опасностью и чьим-то горем каждый день, но самое тяжелое – это смерть.

aa2

«Смерть, она всегда переноситься тяжело, и наверное, к этому до конца не привыкнешь. Не знаю, для меня до сих пор тяжело это все переносится», - объяснил помощник начальника караула пожарно-спасательной части №3, Максим Стукало.

Именно поэтому их главная задача спасать чужие жизни, иногда забывая о своей.

«Что касается своей жизни на пожаре, то о ней ты думаешь меньше всего. Ты приехал помочь людям и в голове у тебя только помощь людям. Было пару моментов таких в службе, что хотелось снять шлем и выбросить его и сказать: «все, ухожу»», - продолжает мужчина.

Этот караул пример доверия и храбрости. На их счету десятки спасенных жизней, вот только на героев обратили внимание только после случая с бабушкой.

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю