В Калининграде начали украшать некоторые улицы к Новому году. Об этом рассказали в пресс-службе администрации.

Новогоднее оформление уже появилось на кольце Горького-Гайдара. Там установили световые фигуры оленей и ёлки. Похожие композиции планируют установить также на кольцах улиц Гайдара и Челнокова; Московского проспекта и улицы Буткова; на улице Румянцева и на Борзова.

«На террасе здания Чеховки рабочие сейчас устанавливают новогоднюю композицию. Также на днях, в зависимости от погоды, на фасадах зданий мэрии, КГТУ и КДЦ начнут развешивать светящиеся панно», - рассказали в администрации.

Главная ёлка на центральной площади появится не позже 10 декабря. Также зеленые деревья установят и нарядят на Верхнем и Летнем озерах.

«Будут украшены скверы у памятника Шиллеру, у памятника «Мать-Россия», у гостиницы «Москва», сквер Энергетиков и территория напротив Калининградского государственного технического университета и улица Баранова. По-новогоднему оформят деревья на площади Победы, Ленинском проспекте, улице Баранова. Светодиодные объемные композиции также разместятся на площади Победы, Верхнем и Летнем озере, у дворца спорта «Юность», «Королевских ворот», ДК «Чкаловский», ДС «Янтарный», в микрорайонах им. А. Космодемьянского и Прибрежный», - добавили в пресс-службе администрации.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю