Больше половины жителей региона прошли вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщили на оперативном совещании в правительстве. На сегодняшний день прививку от COVID-19 сделали более 423 000 человек. Это почти 52% населения области. Больше, чем в среднем по стране.

«Сейчас, я так понимаю, что темпы вакцинации достаточные, надеюсь. Да, они выше средне-российских, позволят нам в ближайший месяц, если всё будет хорошо, выйти на коллективный иммунитет», – сказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

На первом месте по темпам вакцинации в регионе – Мамоновский городской округ. Там привили больше 75% жителей. За ним идут Советск и Ладушкин. Пять муниципалитетов пока не выполнили план по вакцинации на 50%. Это Гвардейск, Багратионовск, Нестеров, Гурьевск и Черняховск. 

«Я прошу глав администраций, особенно, что касается коронавирусной инфекции, обратить внимание там, где они отстают по средним темпам вакцинации, обратить внимание на необходимость продолжения агитации к тому, чтобы люди защищали свое здоровье», – добавил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Что касается плановой вакцинации против гриппа, то тут система здравоохранения региона пока охватила прививками только 24% населения, а нужно 60%.

Ранее kaskad.tv писал о том, что по последним сведениям, в Калининградской области привиты ( одним или двумя компонентами)от коронавируса 477 530 человек.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю