Нестеровская прокуратура нашла нарушения в работе муниципального образования «Нестеровский городской округ» в части своевременного исполнения контрактов. Об этом сообщили в надзорном органе в четверг, 18 ноября.

Проверяющие установили, что в ноябре прошлого года администрация округа заключила контракт с подрядчиком, ООО «СК МД» на благоустройство сквера около здания администрации в рамках нацпроекта «Доступная среда».

Срок выполнения работ составлял 67 дней с даты начала выполнения работ, но не позднее 25.06.2021.

«Контрактом предусмотрено, что оплата выполненных работ осуществляется путем перечисления заказчиком денежных средств, в срок не более чем 15 рабочих дней с даты подписания актов выполненных работ. Вместе с тем вопреки требованиям ч. 3 ст. 219 Бюджетного Кодекса РФ, администрацией фактически приняты на себя бюджетные обязательства, превышающие пределы доведенных лимитов бюджетных обязательств. Контракт в полном объеме и своевременно не был оплачен заказчиком», - отметили в ведомстве.

Главе администрации прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по результатам его рассмотрения мировым судьей вынесено постановление о привлечении главы администрации к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа в размер 20 тыс. руб.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю