Азатути - жительница 188 дома на Невского. Купила купила в 2014 году. Как выяснилось -вечно холодную. Говорит, отопление в доме настолько слабое, что чашка чая жильё обогревает лучше, чем батареи.

durdom

«Вот здесь у меня отопления нет. Ребенок спит в холодной комнате, уже полтора месяца, как начали отопительный сезон, и до сих пор они приходят, обещают, что сделают, и уходят», - рассказывает жительница дома 188, Азатути Гиваргизян.

У женщины двое детей и каждый ее день переходит в бессонные ночи. Все потому, что греться приходится от электрического обогревателя. По словам женщины, оставить его включенным на ночь, да еще и рядом с ребенком – страшно. Поэтому приходиться дежурить у кроватки и выключать прибор, как только в комнате потеплеет. Потом подъем в 4 утра, чтобы опять включить обогреватель на несколько часов.

«Я пишу, говорю: «Ну, нет отопления, пожалуйста, придите, сделайте». Они приходят, но они поставят галочку, что у нас тепло, все хорошо. Я им говорю: «Ну тепло от обогревателя идет, вы потрогайте». У меня есть даже ролик, как она идет, но батареи даже не трогает», - поделилась женщина.

durdom1

Как оказалось, проблемы в доме не только с теплом. Подъезд периодически затапливает, потому что ливневка вся в дырах. По словам жильцов,единственное, что с ней сделали спецы управляющей компании – перемотали трубу,на вид - туалетной бумагой.

«При сильном дожде просто шумит там все и выливается в подъезд. Мало того, что здесь, где труба течет, так еще и из стены выливается», - рассказала другая жительница дома, Валентина Захарова.

По словам жильцов, каждую неделю к ним приходит одна и та же женщина из управляющей компании и устраивает, как говорят,«цирк». Бегает по квартирам и замеряет температуру, на этом тяжелая работа коммунальщиков заканчивается. Люди уверяют - причину, почему нет отопления, им не озвучили ни разу. А что касается ливневки, то, по мнениюкоммунальщиков, она полностью исправна.

durdom2

По словам жильцов, представитель УК угрожает людям, чтобы те никуда не жаловались, мол, в противном случае, будет составлять против них акты.Нам удалось встретиться с этой женщиной, но никаких внятных объяснений мы от нее не услышали.

«-Жители говорят, что вы им угрожаете. – Что!? Кто? – Что вы угрожаете им написанием актов, мы не будем говорить кто, что, если они будут на вас жаловаться, то вы будете составлять на них акты. – Я акты пишу только на то, что увидела, и на все недостатки увиденные. – Скажите, пожалуйста, почему в доме отопление не работает, есть причина какая-то? – Котельная, пожалуйста, отапливает», - ответила представитель УК "ЖИЛФОНД".

Представитель управляющей компании убеждена - отопление в доме есть. За кадром рассказала, что жильцы, по ее версии, сами убавляют температуру батарей, и проветривают помещение, чтобы нагнать холодный воздух к ее приходу. Только вот зачем людям это надо - женщина ответить не может.

durdom3

С устройством, измеряющим температуру в помещении, женщина вихрем проносится по всем квартирам и утверждает – в них не тепло, в них жарко. А значит, и делать ничего не надо. Только вот не замечает, что тепло это в основном от электрических обогревателей. Как это доказать представителю УК – жители пока не понимают. Вот и получается – замкнутый круг.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю