С 22 ноября по 12 декабря в школах Калининградской области будут проводить уроки по разработке компьютерных игр. Это будет происходить в рамках всероссийского проекта «Урок цифры». Об этом рассказали на сайте правительства региона.

Побывать на этих уроках смогут ученики разных классов, которые хотят попробовать свои силы в индустрии игр.

«В Калининградской области уделяется огромное внимание профориентации школьников, в значительной степени – развитию их интереса к сфере информационных технологий. Можно с уверенностью сказать, что за последние несколько лет в регионе создана серьезная образовательная среда, благодаря которой у наших детей есть возможность развивать и получать знания в сфере робототехники, программирования, принимать участие в различных мероприятиях. Благодаря «Уроку цифры» ребята узнают про специальности в игровой индустрии и какими знаниями и навыками надо обладать, что в будущем найти призвание в разработке игр», – отметила советник губернатора Наталья Сибирева.

Уроки будут проводиться компанией VK при поддержке Минпросвещения и Минцифры РФ. Организаторами также выступают АНО «Цифровая экономика», ведущие российские ИТ-компании.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю