От балетных школ до реабилитационных центров.  В калининградской области стартовал региональный этап экспертной оценки Всероссийского конкурса «Лучший социальный проекта года». Участие в нём принимают социальные предприниматели.

София Сушко - учит английскому языку. На участие в конкурсе «Лучший социальный проект 2021» выставила языковую школу. Говорит, если одержат победу на всероссийском уровне - будут расширяться на всю область.

 предпринимательсофья наша фото

«Планируется открытие филиалов в области, для детей которым сложно ездить в город в Калининград. Это Черняховск, это Советск и Гвардейск. Там я планирую открыть учебные центры и уже расширить область, т.е. кроме английского преподавать и другие предметы, чтобы поступать в вузы страны», - рассказала директор языковой школы София Сушко.

У Майи Иванниковой – совершенно другое направление.  Она помогает людям с ограниченными  физическими возможностями и пожилым. И это тоже – социальный бизнес.

«На базе нашего пансиона мы организовали реабилитационное пространство, где для пожилых и ограниченно подвижных людей будет проводиться комплексные услуги по реабилитации. Такие, как массаж, ЛФК, ароматерапия, трудотерапия», - рассказала представитель центра социального обслуживания Майя Иванникова.

Сейчас эти и многие другие предприниматели проходят региональный этап экспертной оценки.

 мой бизнес наша фото2

«Сегодня участники будут рассказывать о своих социально значимых проектах, в основной степени будет делаться упор на экономические показатели. Чтобы показать, что этот проект бизнесовый, скажем так, устойчивый. И, конечно же, показать тот социальный эффект, который был достигнут», - рассказал руководитель центра инноваций социальной сферы центра «Мой бизнес» Кирилл Звягин.

Итоги регионального оценочного этапа подведут ближе к концу этого года. Победители получат сертификаты на годовое канцелярское обслуживание офиса, а также месяц бесплатной наружной рекламы. Лучшие проекты также представят Калининградскую область на федеральном этапе всероссийского конкурса и смогут побороться за денежный приз. 

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю