Дебиторы добились возврата долга в 29 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП России по Калининградской области.

Как рассказали в пресс-службе, столичная строительная фирма задолжала калининградской компании. Московская компания выиграла тендер на выполнение строительных работ в нашем регионе, а субподрядчиком назначила местную компанию.

Наши строители все работы выполнили, а денег за работу не получили. В УФССП России по Калининградской области поступило поручение о наложении ареста на имущество организации-должника. Специалисты также выяснили, что столичная компания уже взяла новый тендер и нашла нового подрядчика в нашем регионе.

«Исполняя поручение коллег, судебный пристав-исполнитель ОСП Ленинградского района г. Калининграда установил не только имущество организации, но и то, что у нее тоже есть должник — дебитор. В соответствии со ст. 76 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" было вынесено постановление об обращении взыскания на дебиторскую задолженность», - рассказали в пресс-службе УФССП.

Постановление стало катализатором к тому, чтобы должник вернул деньги калининградской фирме. Он перечислил 29 миллионов рублей.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю