Бездефицитный бюджет. Около 19 с половиной миллиардов рублей потратит Калининград в 2022 году. И ровно столько же заработает за счет налогов, дотаций регионального правительства и прочих поступлений.

Главный финансовый документ города на ближайшие три года обсудили на общественных слушаниях в Горсовете в среду, 10 ноября. 10 миллиардов из этих средств пойдет на социальную сферу. Это больше половины всего бюджета. Остальное израсходуют на ремонт дорог, дворов и прочее благоустройство.

«Основные направления у нас традиционные. В структуре расходов, это, конечно, программы социальной направленности. В свою очередь это развитие образования – это большая часть расходов. Порядка 80% от этих программ. И в рамках программ, которые направлены на жизнеобеспечение города, две основные программы. Это программа развития дорожно-транспортного комплекса и программа комфортной городской среды», – рассказал заместитель главы администрации Калининграда Алексей Данилов.  

А еще около одного миллиарда рублей в бюджете на будущий год заложено на культуру. Среди самых крупных проектов – капитальный ремонт Дома искусств и реконструкция двух вольеров в калининградском зоопарке. Среди них – медвежатник.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю