На брифинге в правительстве Калининградской области министр здравоохранения Александр Кравченко назвал количество граждан в регионе, умерших после вакцинации от хронических заболеваний на фоне ковида. Об этом министр рассказал в пятницу, 29 октября. 

Александр Кравченко сообщил, что к нему обращаются с жалобами противники вакцинации, и он с ними вступает в полемику и дискуссии.

«Девочка подходит на улице и говорит: «У меня папа умер от инфаркта после вашей вакцины! Привился и через 10 дней он умер». Потом выяснилось, что папа с уже ампутированной ногой на фоне атеросклероза сосудов. Но умер он, конечно же, от вакцины. Когда мы говорим о погибших от ковида вакцинированных, то здоровых там не было», - рассказал Кравченко. 

Министр сообщил также, что в регионе после вакцинации от обострившихся на фоне коронавируса заболеваний скончались 15 человек.

«Из них 5 было не закончивших программу вакцинации. Они заболели либо между первой  и второй вакциной, либо сразу после второй, не получив иммунной защиты, на формирование которой требуется три недели», - пояснил министр. 

Кравченко сообщил также, что в Калининградской области увеличивается количество пунктов вакцинации. Сейчас в них задействовано более 100 сотрудников. Кроме того, Александр Кравченко прокомментировал высказывания Ильи Варламова, который критиковал противников вакцинации от COVID - 19. Министр здравоохранения поддержал слова блогера о том, какой была продолжительность жизни до того как появились вакцины. В публикации в соцсетях Илья Варламов рассуждал о том, что в Средневековье из-за отсутствия прививок и нормальной медицины мало кто доживал до 40 лет.

Министр призывает жителей региона вакцинироваться от коронавируса.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю