Прокуратура Калининградской области организовала проверку в связи с хлопком газа и пожара в жилом доме в Балтийска. Об этом сообщили в прокуратуре.

Взрыв произошел на первом этаже многоквартирного дома. Площадь возгорания составила 50 кв. метров.
«По предварительным данным в одной из квартир на первом этаже многоквартирного дома произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим горением на площади 50 кв.м», - комментируют в ведомстве.
На месте происшествия находится прокурор Балтийска Алексей Бедризов и и.о. прокурора Калининградской области Константин Воронцов.
«Прокуратура в ходе проверки даст оценку соблюдению требований законодательства при эксплуатации и обслуживании газового оборудования. По итогам проверки будет принято решение о принятии мер прокурорского реагирования», - сообщили в прокуратуре.
Напомним, взрыв прогремел в Балтийске во вторник, 26 октября.