В отделение судебных приставов УФССП России по Калининградской области поступил исполнительный лист о взыскании с гражданина материального ущерба 3,7 млн рублей. Судебный пристав-исполнитель пытался побудить жителя Калининграда к погашению задолженности. Он вынес постановление о запрете регистрационных действий с имуществом должника - грузовым автомобилем марки «Мercedes Benz 914». Об этом в понедельник, 25 октября, рассказали в пресс-службе УФССП России по Калининградской области. 

Несмотря на ограничение, мужчина продал машину третьему лицу без перерегистрации. При этом он утверждал, что не знает где она находится.

Транспортное средство было объявлено в исполнительный розыск. Судебные приставы вновь прибегли к помощи АПК «Безопасный город». Однако поиск автомобиля занял продолжительное время — автомобиль не перемещался по городу.

«Грузовик все же попал в мониторы системы видеонаблюдения — при перевозке экскаватора. Судебные приставы оперативно получили информацию о месте регистрации владельца экскаватора и выехали по указанному адресу. Оказалось, что разыскиваемый «Мерседес» именно там», — рассказали в ведомстве.

Транспортное средство арестовано и передано на ответственное хранение владельцу. У должника есть 10 дней на погашение задолженности. В противном случае имущество будет передано на оценку и реализовано на торгах.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю