Западный филиал РАНХиГС выпустил приказ о недопущении студентов в общежитие без прививки от ковида. Копия прказа была опубликована в одном из пабликов социальных сетей во "ВКонтакте".

«В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции с 25.10.2021 студентам, не прошедшим вакцинацию (в случае отсутствия у указанных лиц медицинский противопоказаний, а также переболевших Covid-19 в период с 1 мая 2021 года по наст. время и имеющим иммунитет) закрыть доступ в здание студенческого общежития Филиала до момента предоставления документов, подтверждающих прохождение вакцинации», - сообщается в документе.

 1 ранихс доступобщага

Студенты на заселение, не прошедшие вакцинацию, не смогут въехать в свои комнаты, пока не предоставят сертификат о прививке от коронавируса.

 2 ранихс доступобщага

С 1 декабря, согласно документу, студенты не смогут попасть в учебные аудитории («доступ на территорию Филиала (кампус – ул. Артиллерйская, 62) студентов, достигших 18 лет») без ПЦР-теста или сертификата о прохождении вакцинации, либо документа, подтверждающего, что студент переболел ковидом за последние полгода.

Студенты колледжа (кампус на ул. Артиллерийской, 18) переведены на дистанционное обучение с 21 октября.

Такие меры приняты руководством из-за роста числа заболевших ковидом.

Напомним, ранее kaskad.tv писал, что педколледж в Черняховске грозит выселить из общежития невакцинированных студентов.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю