За сутки в Калининградской области выявили 314 новых случаев коронавируса. Об этом сообщили в оператвином штабе.

Больше всего заболевших среди пациентов с ОРВИ - 260 человек, у 21 пневмония и еще 33 болеют бессимптомно.
Больше всего новых заболевших выявили среди безработных, пенсионеров и предпринимателей. Растет заболеваемость и среди сотрудников образования и общепита.
За сутки не зарегистрировали ни одной смерти. Число погибших остается на отметке в 830 случаев.
«В общей сложности в регионе развернуто 2 448 коек для пациентов с коронавирусом и пневмонией в 29 лечебных учреждениях, из них 113 - с ИВЛ. Занято 2 084 койки, из них 72 - с ИВЛ», - рассказали в оперштабе.
В опершатбе также рассказали о темпах вакцинации от COVID-19. Сейчас двумя компонентами привито больше 338 тысяч человек. В регион поступило еще чуть больше 480 тысяч доз вакцины.
Среди заболевших:
- 51 пенсионер;
- 13 медицинских работников;
- 20 работников образования;
- 22 сотрудника предприятий торговли и общественного питания;
- 16 работающих на промышленных предприятиях;
- 16 работников транспортных предприятий, водителей; привиты 5;
- 21 работник предприятий пищевой промышленности;
- 2 сотрудника предприятий в сфере ЖКХ;
- 1 сотрудник с/х предприятий;
- 3 сотрудника учреждений культуры;
- 6 сотрудников банка;
- 1 сотрудник санатория;
- 1 сотрудник предприятия по оказанию телекоммуникационных услуг;
- 50 индивидуальных предпринимателя и иных работающих;
- 5 неорганизованных ребёнка до 6 лет;
- 21 учащийся;
- 13 студентов;
- 52 неработающих.