Семеро россиян стали жертвами мошенника из Калининграда, пытаясь купить брендовые вещи через интернет. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области в понедельник, 18 октября.

На сайте бесплатных объявлений потерпевшие – жители разных регионов страны – искали брендовые вещи. Попадая на подходящие объявления, они соглашались на условия «продавца» и переводили ему на банковскую карту предоплату в размере от 2 до 3 тысяч рублей. После чего мошенник переставал выходить на связь с «покупателями».

По номеру банковской карты следователи Ленинградского отдела полиции установили, что она принадлежит жителю Калининграда.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого в мошенничестве задержали. Им оказался ранее не судимый 20-летний студент одного из вузов. В ходе обыска на квартире подозреваемого были обнаружены и изъяты системный блок, мобильный телефон и банковская карта», - рассказали в управлении.

Молодой человек признался правоохранителям, что занимается продажами вещей в интернете около четырёх лет. А вот обманывать своих покупателей начал с мая этого года.

«Со слов подозреваемого, деньги доверчивых покупателей он тратил на оплату абонемента в фитнес-клуб и покупку спортивного питания»,- отметили в полиции.

Теперь на молодого человека возбуждено уголовное дело по статье мошенничество.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю