Не по заявлению, а по доброте душевной. Под Гвардейском сотрудники полиции спасли лебедя, который приземлился на оживленной трассе. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД в среду, 13 октября. 

Молодого лебедя, вышедшего на дорогу, спасли от гибели полицейские Григорий Привалов и водитель местного ОВД Вадим Семененко.

Полицейские по служебным делам ехали в сторону поселка Солдатово. Пернатый нарушитель правил дорожного движения стоял посреди дороги и не двигался с места. К нему, не сбавляя скорости, приближался еще один автомобиль.

Стражи порядка остановили движущуюся машину и убрали шипящую птицу с дороги. Рукокрылого они загрузили в багажник служебного авто и позвонили ветеринарам.

Специалисты посоветовали отвезти птицу в ее родную стихию – к ближайшему озеру и выпустить.

Водоем находился в такой местности, что на автомобиле к нему близко не подъехать. Пришлось полицейским нести 15-килограммового пернатого до озера пешком. На берегу они выпустили птицу на волю.

Необычный случай с лебедем произошел в августе в Светлогорске. Там шипящий красавец с важным видом  прогуливался по дороге, отказывался с нее уходить и пугал туристов.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю