В новом расписании поездов дальнего следования на 2021- 20122 годы сохранены все параметры текущего графика. Об этом пишет пресс-служба Калининградской железной дороги. Новой годовое расписание начинает действовать с 12 декабря,

Так, фирменный поезд №30/29 «Янтарь» по-прежнему будет курсировать между Калининградом и Москвой ежедневно, за исключением 31 декабря.

«Поезд №80 Калининград – Санкт-Петербург с 15 декабря будет отправляться так же, как и в действующем расписании, - три раза в неделю (по средам, пятницам и субботам). В период новогодних праздников (с 1 по 11 января) и в летний сезон, с 26 апреля, периодичность курсирования увеличится до четырех раз в неделю (по вторникам, средам, пятницам и субботам). 27, 28 и 30 декабря 2021 года, 1 и 8 марта 2022 года поезд назначается дополнительно», - рассказали в КЖД.

Поезд №79 Санкт-Петербург – Калининград с 12 декабря будет отправляться как и раньше три раза в неделю (по понедельникам, пятницам и воскресеньям). С 3 по 13 января и в летний период (с 28 апреля) этот состав идет четыре раза в неделю (по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям). Во время новогодних каникул и мартовских праздников назначается дополнительно.

Поезд №360/359 продолжит курсирование через день: по четным числам из Калининграда в Адлер, по нечетным из Адлера в Калининград. В состав поезда включается прицепной вагон до Анапы.

На территории Литовской республики разрешены будут только технические остановки, без посадки (высадки) пассажиров.

С подробным расписанием поездов дальнего следования возможно ознакомиться на официальном сайте Федеральной пассажирской компании.

Ранее kaskad.tv писал о том, что перевозки пассажиров на КЖД выросли на 27,3 % по сравнению с прошлым годом.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю