Власти Калининграда объявили тендер на ремонт пяти дворов в следующем году, и на работы на еще трех придомовых территориях готовится закупочная документация. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Калининграда в понедельник, 27 сентября.

Так, на ремонт двух дворов на улице Зеленой из бюджета власти при софинансировании собственников готовы потратить 29,1 млн рублей, а на большую придомовую территорию на улице Машиностроительной максимальная цена контракта составляет 33,8 млн рублей.
Около 19 млн рублей обойдутся работы во дворах на улицах пр. Мира и Согласия.
23 млн рублей выделяется на обустройство придомовой территории на улице Аксакова. За 16,4 млн рублей подрядчик приведет в порядок площадку на Красносельской и за 13 млн рублей на Самаркандской.
На все работы выделено 152,9 млн рублей.
«Напомним, что список претендентов на участие в «Формировании комфортной городской среды» в 2022-2024 годах администрация Калининграда начала формировать ещё в прошлом году. Жители дворовых территорий проводили общие собрания собственников, на которых принимали решения о вступлении в программу и подтверждали свою готовность профинансировать от 5 до 20 процентов от общей стоимости работ», – отметили в администрации города.
Ранее Алиханов назвал три самых активных двора Калининграда.