Власти Калининградской области выдали разрешение на строительство новой гостиницы в Светлогорске. Ее возведут на участке, где раньше находился отель «Русь». Информация об этом опубликована на сайте областного правительства в четверг, 23 сентября. Несмотря на просьбы представителей общественности сохранить старое здание, в августе начался его демонтаж. 

Разрешение выдано подрядчику ООО «Специализированный застройщик «ИНЭКО ГДС». Документ действителен до 20 сентября 2024 года. Работы планируют завершить за три года. За это время на улице Верещагина, 10 собираются построить пятиэтажную гостиницу общей площадью 32 тыс. 169 м. кв.

Проект нового гостинично-апартаментного комплекса на месте отеля «Русь» на улице Верещагина представил в апреле советник губернатора Вячеслав Генне. Его одобрили на заседании областного градостроительного совета. Правами на земельный участок владеет компания «Инэко ГДС». В 2019 году она оформила договор аренды этой территории на срок до 2049 года. Это следует из выписки ЕГРН.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в начале года отель «Русь» закрылся после смены собственника. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю