В Центральном районе на улице Полецкого неизвестные устроили настоящую свалку. Горы мусора, разбитые стёкла, и десятки покрышек валяются рядом с 20-ой школой. А венчает эти горы ржавый катер. Местные жители недоумевают – как он вообще туда попал? Ситуацией уже заинтересовалось министерство природных ресурсов и экологии региона.

Судя по подпалинам на боках и сгоревшим доскам – на катере произошёл серьёзный пожар. Видимо, владелец посчитал, что восстанавливать судно нецелесообразно. И не нашёл лучшего места, чтобы его выбросить. 

 полецкого2

Как удалось незаметно затащить сюда катер жители, как говорят, до сих пор не могут понять. Но сам он, хоть и гнилая «вишенка» на местном «торте», не единственная проблема - повсюду разбросан строительный мусор, стекла и «останки» бытовых приборов. Если пройти чуть дальше, то можно наткнуться на торчащие гвозди. Здесь же валяются десятки автомобильных покрышек.

«Это вообще не нормальная история! Ну, надо как-то нашу природу оставлять красивой. А это вот близлежащие дома, я так думаю. У них, наверное, такая проблема, что нет мусорных баков», - рассказала местная жительница Светлана Винторская.

Рядом со свалкой - детский сад и школа. По словам местных жителей, они уже видели, как дети играли на этой мусорной горе. При этом люди сами же оправдывают тех, кто всё это здесь бросил.

«Мы въехали пару месяцев назад. Ни одной «кески» по всему поселку нету. Мусор вывозится раз в неделю. Как вы считаете, достаточно вывозить мусор со всех домов раз в неделю? Естественно, повсюду возникают несанкционированные свалки, это не только такой мусор, но и бытовой.  Соответственно, вонь идёт по всему поселку», - рассказала калининградка Виктория Исаева.

 полецкого3

Поделились жители и предположением, откуда мог взяться тот самый катер. По их словам, напротив свалки - разборочный цех, откуда его и могли привезти. Однако единственный работник цеха заверяет - он к этому не причастен.

Кто на самом деле вывозит сюда мусор – предстоит выяснить специалистам. Жители уже обратились в министерство природных ресурсов и экологии области. Как нам там сообщили, ближе к вечеру на место выехал инспектор. Сейчас  проводится проверка.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю