Связать Россию и Европу через Калининград. Компания «FESCO» планирует развивать транспортно-логистическую инфраструктуру нашего региона. Сегодня глава Калининградской области и председатель совета директоров компании «FESCO» подписали соглашение о сотрудничестве. 

«Сегодня мы расширяем наши сервисы на северо-запад. Это Санкт-Петербург и, логичное довершение, Калининград. Чтобы это было опорной точкой для транзита через всю нашу страну, грузов на Европу. Поэтому Калининград географически расположен идеально, уникально», - рассказал  президент компании «FESCO» Аркадий Коростелев.

По словам представителей логистической компании, их работа в Калининградской области только начинается. Пока еще рано говорить о том, какое количество грузов они будут перевозить и где расположится компания территориально в нашем регионе. Сейчас сотрудники «FESCO» только готовят инвестиционный проект, который позже будут утверждать вместе с губернатором.

«Мульти-модальный он будет. Это и ЖД, и море. У «FESCO» большие возможности и базы транспортно-логистические, в том числе на Дальнем Востоке. Нам транзитный потенциал необходимо развивать, поэтому мы рассчитываем, что «FESCO» здесь сможет и свои интересы найти и защитить, ну и мы рассчитываем на создание новых рабочих мест», - рассказал Антон Алиханов.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю