С сентября авиаперевозчик вводит новые правила для путешественников с животными. Кошки и собаки могут лететь рядом с хозяином, занимая соседнее место у окна. Об этом в среду, 22 сентября, сообщили в компании Utair.

Фото: пресс-служба Utair

«Понимаем, что хозяева не хотят оставлять любимцев в незнакомой для них обстановке и подвергать стрессу, поэтому расширяем нормы провоза животных на борту и делаем полет удобнее, в соответствии с правилами авиационной безопасности. В прошлом году мы увеличили максимальное количество животных в салоне до 10, а теперь начинаем перевозить их на пассажирских сиденьях», — прокомментировал президент авиакомпании Олег Семенов.

Пассажир в кассе аэропорта покупает сразу два билета на себя и на четвероногого друга, не позднее, чем за 48часов до вылета. Отмечается, что в ближайшее время такая возможность появится и в мобильном приложении, и на сайте.

Потребуется переноска – жесткий контейнер размером до 55×40×40 см с надежным запирающим устройством. Вес питомца вместе с переноской не должен превышать 20 кг. При этом животное должно чувствовать себя в ней комфортно: встать в полный рост, повернуться вокруг себя. Контейнер на время полета будет закреплен ремнями безопасности.

Напомним, Россия с 21 сентября сняла все ограничения на авиаперелеты с Белоруссией.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю