Возбуждено уголовное дело на 24-летнего мужчину, который отобрал мобильный телефон у прохожего. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

«В ОМВД России по Московскому району Калининграда поступило заявление от 40-летнего мужчины. Он сообщил, что ночью у него похитили телефон. Потерпевший пояснил, что возвращался домой, когда во дворе его окликнул неизвестный и попросил прикурить. Злоумышленник подошел ближе к своей жертве, выхватил из рук телефон и сбежал», - рассказали правоохранители.

Долго прятаться от стражей порядка молодому калининградцу не удалось. Вскоре оперативники выяснили своего старого знакомого. Рецидивист был неоднократно судим за разбой, грабежи, кражи и нанесение побоев. А вот украденный телефон злоумышленник продать успел и потратить деньги на собственные нужды.

«В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет. Решается вопрос о помещении задержанного под арест в СИЗО на время следственных действий», - сообщили в пресс-службе.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю