В ОМВД России по Московскому району Калининграда обратилась 70-летняя женщина. Она сообщила о пропаже с её банковского счета крупной суммы. Женщина пояснила, что длительное время находилась в больнице и не пользовалась своей картой. Когда пенсионерка проверила счет, то онаружила, что на нем не хватает 109 тысяч рублей. Об этом во вторник, 21 сентября рассказали в пресс-службе УМВД России по Калининградской области. 

Выяснилось, что во время лечения пенсионерка несколько месяцев пользовалась услугами сиделки. Сотрудники полиции установили, что все средства со счета потерпевшей переводились на один и тот же счет, который принадлежал той самой  «сиделке».

«31-летняя жительница Черняховска, войдя в доверие пенсионерки, завладела нужными данными, открыла на её телефоне мобильное приложение и привязала карту женщины к своему номеру телефона. Так она получила доступ к счёту и более полугода пользовалась чужими пенсионными накоплениями, тратя деньги на собственные нужды», - пояснили в ведомстве.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о краже, совершённой с банковского счёта. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининграде «умный» домофон записал видео грабежа пенсионерки.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю