20 сентября пострадали нескольк человек после стрельбы из травматического оружия на территории  Пермского университета, в корпусе химического факультета. Стрелка Тимура Бекмансурова удалось задержать. Об этом сообщает «Лента.ру».

Фото: РБК Пермь

«Ранее сообщалось, что установлена личность стрелявшего. Им оказался 18-летний молодой человек. Он оставил послание в соцсети перед нападением на вуз», - говорится в новости.

В 11 часов утра 20 сентября неизвестный начал стрелять по преподавателям и студентам, а после забаррикадировался в одном из корпусов вуза.

В официальной группе университета сообщается, во время стрельбы погибло 8 человек, пострадали – 7. Эта информация проверяется правоохранителями.

В ГУ МВД России по Пермскому краю информацию пока не комментируют.

Предполагаемый нападавший за полчаса до стрельбы оставил сообщение в социальной сети

«Думал об этом давно,шли годы и я понял,что настал час сделать то о чем я мечтал. С середины 10 класса начал откладывать деньги на покупку огнестрельного оружия или же в случае неудачи в его приобретении, деньги были бы использованы для получения водительских прав категории В1.Для меня не имело значение как я это сделаю,буду ли использовать оружие или машину,а возможно и бомбу с ножом.Решил отталкиваться от плана с оружием только потому что всю жизнь у меня неплохо получалось стрелять,особенно после того как я увидел результаты по стрельбе своих одноклассников примерно два года назад,жалкое зрелище», – написал предполагаемый нападавший.

Стрелок получил ранения при задержании сотрудниками оперативных служб. Правоохранители пытались обезвредить его, стреляя по ногам.

Предполагаемому злоумышленнику оказали медицинскую помощь.В настоящее время стрелявший находится в тяжелом состоянии, другие детали пока устанавливаются.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю