На выборах депутатов Государственной Думы, по данным на 20 часов в субботу, 18 сентября, средняя явка по региону — 25,53%. Эту информацию опубликовала региональная избирательная комиссия на своей странице во «ВКонтакте».

Наибольшая явка в Ладушкинском городском округе – 41,43%, в Балтийском городском округе – 39,88%, Неманском городском округе – 37,96% и Янтарном городском округе – 34,68%

Меньше всего избирателей проголосовало в Московском районе Калининграда – 19,46%, в Ленинградском районе Калининграда – 20% и в Полесском городском округе 23,14%.

Средняя явка на выборах депутатов Калининградской областной Думы составила 24,26%.

«Наибольшая явка по округу №10, это Балтийский городской округ – 38,06% и по избирательному округу №17 (Гусевский и Озерский городские округа) – 35,31% и округе №19 (Гвардейский и Правдинский городские округа) - 35,21%», - уточнили в избиркоме.

Голосование длится три дня и завершится в воскресенье. В регионе с 8:00 до 20:00 работает 561 избирательный участок. Шесть из них организованы в местах лишения свободы и больницах.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю