В Италии погиб калининградец Юрий Лысенко. Он работал там в транспортной компании, вахтами. Об этом сообщила его дочь Ангелина. По словам девушки, ее отца сбил поезд. Это произошло 9 сентября.

Фото: apostrophe.ua

Тело погибшего родственника семья до сих пор не может вернуть на родину, для захоронения. По словам Ангелины, с самого начала с ними никто не связывался. Всю информацию о трагедии и перемещении тела они узнавали от коллег отца.

15 сентября семья выяснила, что тело перевезли в одно из местных ритуальных агентств. Сотрудники этой компании требуют с калининградцев 4,5 тысячи евро за перевозку погибшего из Милана в Калининград.

«Они нам сказали: «Оплатите 4,5 тысячи и потом мы будем бронировать билеты и делать все, что нужно». Они еще не разговаривают на русском и с ними договаривается подруга моей бабушки, которая живет в Германии. Но это получается немного глухой телефон», - рассказывает девушка.

Семья обратилась в консульство России. Там им предоставили агента, который должен был заняться перевозкой тела. Но теперь ритуальщики не отдают им тело, так как утверждают, что уже провели с покойным все необходимые манипуляции и уложили его в цинковый гроб. За проделанную работу они требуют 2,5 тысячи евро. Иначе грозятся не отдать тело и захоронить его на общих основаниях на одном из местных кладбищ.

Семья погибшего хочет добиться правды и вернуть тело отца на родину, чтобы похоронить на родной земле.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю