Журналист, уроженец Калининграда, Олег Кашин предложил назвать одну из улиц Калининграда в честь погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева, передает «Комсомольская правда» в Калининграде.

 «Самое время назвать именем Зиничева улицу в Калининграде. Ленинский проспект напрашивается», - отметил журналист, являющийся уроженцем Калининграда.

Напомним, в 2016 году Евгений Зиничев несколько месяцев исполнял обязанности губернатора Калининградской области, а до этого возглавлял региональное управление ФСБ.

В среду, 8 сентября, во время учений в Норильске Евгений Зиничев стоял на выступе рядом с оператором, который снимал учебный фильм для МЧС. В какой-то момент видеограф поскользнулся и сорвался в воду. Министр, не раздумывая, бросился на помощь. Он разбился, ударившись об камень. Оператор и кинорежиссер Александр Мельник погиб тоже.

Их обоих пытались спасти и доставили в вертолет МЧС. Однако помочь медикам пострадавшим не удалось.  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю