В Польше Россию снова назвали агрессором, на этот раз это сделал капитан первого ранга ВМФ соседней республики Петр Смела. Во вторник, 31 августа он рассказал журналистам, о пяти мифах, которые тормозят развитие польского флота. Об этом пишет издание NEW INFORM.

По мнению Смелы из-за сложившихся стереотипов флот Польши стал «Ахиллесовой пятой» её вооруженных сил. При этом, как сообщает издание, всё интервью можно свести к тому, что Москва представляет угрозу для Варшавы. А чтобы не ждать помощи от союзников по НАТО, республика, по мнению капитана, должна развивать свой военно-морской флот. Не смотря на то, что в 1939 году польский ВМФ оказался фактически бесполезен, Петр Смела убежден – реалии изменились, и Польша сможет отразить нападение со стороны Балтийского моря.

Обозреватели издания назвали опус польского военного «Лоббированием интересов руководства ВМФ», а так же напомнили, цитируем: «что от новой мировой войны государства защищает не польский флот, а стратегическое ядерное оружие».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю