В следующем году городские власти займутся калининградским дворцом спорта «Юность». Об этом заявила глава администрации Калининграда Елена Дятлова во время проверок спортивных школ и учреждений перед 1 сентября.

Сейчас заканчиваются точечные работы в бассейне спорткомплекса.

«Заканчиваются работы по устройству вентиляции, потому что вентиляция, которая была в бассейне - меньше по мощности, и не обеспечивала должную работу этого спортивного объекта. <….> Сейчас готовим смету для приведения в порядок всего здания, фасадов, нам предстоит большая работа в следующем году по обустройству сквера. Сейчас это большая территория, но она не ухожена. Сегодня родители ожидают своих деток и сидят на бетонных парапетах. Это не совсем правильно. Эта точка притяжения должна быть обустроена в следующем году», – сказала Дятлова.

По ее словам, всего в городе насчитывается 19 спортивных школ. Из них 10 - олимпийского резерва. В этом году 18 млн рублей потрачено на закупку спортивного инвентаря и 56 млн рублей – на ремонтные работы в 16 спортивных образовательных учреждениях.

Ранее глава Калининграда Андрей Кропоткин вспомнил про ржавый турник во дворе.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю