Количество онлайн-заявок, поступивших от грузоотправителей в Калининградский территориальный центр фирменного транспортного обслуживания (ТЦФТО) с начала 2021 года увеличилось на 17%. Это рост по сравнению с январем-июлем 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской железной дороги во вторник, 17 августа.

«В основном заявки касаются расчета стоимости перевозки, услуг по погрузке, выгрузке, складированию грузов, оформлению электронных накладных, новых транспортных проектов, внедряемых на магистрали», - уточняют в КЖД.

С заявками работает Центр продажи услуг, который был создан четыре года назад. Специалисты учреждения обрабатывают обращения, поступающие из Call-центра ОАО «РЖД». Также они приходят через Интернет-сервис на сайте Калининградской железной дороги.

Сервис «одного окна» способствовал оперативному оформлению заявок клиентов в период массовой удаленной работы во время пандемии. Сейчас эта услуга также популярна среди грузоотправителей. Она минимизирует время на обслуживание за счет комплексного ответа на запрос. Кроме того, сотрудник центра осуществляет контроль за качеством и сроком предоставления услуги подразделениями Калининградской железной дороги.

В прошлом году Калининградским ТЦФТО было обработано 611 онлайн-заявок. По сравнению с предыдущим годом их количество увеличилось на 10%.

Ранее kaskad.tv писал о том, что, по мнению главы КЖД, незаконные проезды Минобороны между Калининградом и Балтийском мешают движению.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю