В одной из местных групп в соцсетях калининградцы сообщили, что на побережье Балтийского моря 13 августа едва не утонули два человека, которых уносило отбойным течением.

Первая трагедия разыгралась на Балтийской косе. 44-летний москвич отплыл подальше от берега, понял, что его уносит и стал кричать. На помощь гостю из столицы пришел 60-летний ростовчанин. Он добрался до него и поддерживал на поверхности. Сильное отбойное течение мешало вернуться на берег. Едва не утонули оба, но подоспели спасатели на катере и вытащили обоих живыми.

Вторая история случилась в Балтийске, где тоже часты отбойные течения. Женщину отнесло от берега, она стала звать на помощь. Люди на берегу соорудили цепочку, взяв друг друга за руки. Так они хотели добраться до тонущей. Волны были слишком сильными. Звенья живой цепочки порвались. В итоге, 54-летнего мужчину накрыло волной, и он утонул. Его тело обнаружили чуть позже. Погибший - отдыхающий из Москвы.

«Что нужно делать, чтоб люди наконец поняли, как опасно наше море? В рупор ходить каждые полчаса объявлять? Так ведь всё равно ж полезут», - комментирует происходящее автор публикации.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю