Дознаватели ОМВД России по Балтийскому району возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Калининграда. Мужчина подозревается в «умышленном причинении лёгкого вреда здоровью с применением оружия». Об этом в четверг, 12 августа, сообщила пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

«Установлено, что в ночь на 28 июля в туристическом шатре распивали спиртные напитки две компании отдыхающих – супружеская пара и двое друзей в возрасте 33 и 32 лет. Изначально дружеские посиделки в результате завязавшегося спора завершились словесным конфликтом. Выяснение отношений закончилось тем, что 35-летнему подозреваемый взял травматический пистолет и выстрелил в грудь 33-летнему жителю Славска», - рассказали в ведомстве.

Потерпевшего доставили в больницу, где у него диагностировали непроникающее огнестрельное ранение грудной клетки. С места происшествия полицейские изъяли травматический пистолет П-М17Т. Установлено, что у его владельца имеется лицензия.

Полиция призывает горожан избегать конфликтных ситуаций или решать их мирным путем без применения насилия и нарушения законодательства.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю