На западной части Зеленоградска завершены основные конструктивные элементы – подпорные стенки, железобетонные изделия и каменная наброска. Об этом в понедельник, 9 августа, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На пляже в Зеленоградске появилось новое берегозащитное сооружение протяженностью 1663 метра, пять восстановленных лестничных спусков к морю, а также восстановленный и закрепленный участок берега.

В Калининградской области с 2017 по 2020 годы были выполнены ремонтно-восстановительные работы по ликвидации и предотвращению ЧС на побережьях Зеленоградска, Пионерского и Светлогорска.

«Восстановлены системы пляжеудерживающих бун в Зеленоградске на протяжении 2,2 км, в Пионерском на протяжении 1,1 км и в Светлогорске на протяжении 2 км. В результате проведения восстановительных работ произошло естественное накопление береговых наносов и увеличение средней ширины песчаных пляжей на 20-30%», - рассказали в пресс-службе.

Ширина пляжей в летний курортный сезон в Светлогорске и Пионерском достигает 20-30 метров, а на отдельных участках в Зеленоградске – до 40 метров.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю