Российский борец, двукратный чемпион мира Муса Евлоев, выступающий за Калининградскую область, впервые в карьере стал Олимпийским чемпионом на Играх – 2020. После победы Муса поделился своими впечатлениями с радио «Движение».

«Коронавирус помешал нашей команде. У нас заболел Александр Чехиркин, он успел выздороветь, но ему не очень хорошо удалось выступить на Олимпиаде. Что касается моей подготовки – она была очень хорошая. Я был готов на 100%. На все бои я настраивался одинаково. Это Олимпийские игры – расслабляться нельзя. В финале у меня была встреча с Артуром Алексанян, с ним мы встретились впервые. Он достойный чемпион, и бороться с ним – одно удовольствие», - отметил чемпион.

Муса Евлоев рассказал, что спортсмену звонили все родные и близкие: все болеют и переживают.

«Это даёт мне только дополнительный стимул – бороться и ещё раз бороться. Все подходят, говорят: «ты олимпийский чемпион». И ты действительно начинаешь осознавать это. Хочу сказать спасибо всем, кто за меня болел, если бы не вы, я бы не стоял на этом пьедестале. Вы мне даёте стимул. Спасибо, что вы есть. Для меня это очень важно», - поделился Евлоев.

Спортсмен рассказал о ближайших планах. Он хочет поехать домой, отдохнуть на море, восстановиться.

«Чемпионат мира не за горами», - сказал  Муса Евлоев в интервью спортивному радио «Движение».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю