С тех пор, как женщины надели джинсы, эта одежда не выходит из моды. Предпринятая попытка в период локдауна сменить их на спортивные штаны, в которых удобно сбегать до магазина и бегом обратно домой, не смогла вытеснить любимые джинсы. Они навсегда остаются самой универсальным предметом женского гардероба. Джинсы легко адаптируются под любой стиль: повседневный casual, деловой, школьный, студенческий, праздничный. Сезон 2021 в моде на джинсы предлагает удобство, практичность и больше ярких красок.

Джинсы кюлоты – альтернатива облегающим моделям

Еще в полном ходу облегающие укороченные джинсы, которые пришлись по нраву многим представительницам женского пола, как дизайнеры предложили модницам противоположный вариант – кюлоты. Это укороченные джинсы клеш длиной ниже колена или выше щиколотки сантиметров на 10. Акцент на открытых щиколотках создает нежный и хрупкий образ.

В этом сезоне кюлоты предлагаются со слегка завышенной талией или классической посадкой на поясе. Это позволяет уравновесить укороченную длину, которая разрезает фигуру, зрительно уменьшая рост. Поэтому невысокие девушки или дамы полной комплекции обречены носить их только с высокими каблуками, чтобы сбалансировать фигуру.

                                            

Интересная и свежая модель кюлотов подходит многим типам фигуры. Высокие девушки будут выглядеть в них идеально, если наденут их вместе с белой рубашкой, цветной блузкой.

У полных дам широкий объем скроет несколько сантиметров, если выбрать модель классического цвета. Им, а также девушкам роста 160, рекомендуется однотонный вверх в стиле Total denim, чтобы вытянуть фигуру.

Вообще деним объемного кроя будет одним из главных трендов этого года. Как сказала эксперт моды Эвелина Хромченко, в моде свободные джинсы фасона карандаш в стакане. Слим покидает модные подиумы. Остается его вариант с разрезами по бокам, которые открывают щиколотку.

Цветной деним – для хорошего настроения

Среди широких джинсов, предложенных дизайнерами, самыми популярными станут модели в разной цветовой гамме. Само собой останутся белые модели, как летний вариант.

Наряду с ними будут соседствовать кофейные, красные, бордовые, розовые, сиреневые, желтые, молочные, серые, бежевые и другие оттенки. Как минимум, такое разнообразие цветов поднимет настроение, особенно в плохую погоду. Не забудьте добавить яркие аксессуары: браслеты, сумочки, массивные серьги, солнцезащитные очки, например, марки Guess, среди которых можно подобрать любой цвет оправы под свой образ. Примерьте женские солнцезащитные очки Guess к новому образу, обязательно учитывая индивидуальные особенности внешности и форму лица.

            

Модным станет total look, когда верх и низ выдержаны в едином цвете, например, красном или желтом. Это предложение стало откликом из 1990-х и предполагает рубашки, топы, оверсайз-жакеты, корсеты в тон цветных джинсов. Для смелых и дерзких молодых девушек рекомендуется вариант в двух цветах, даже контрастных, например, красно-белый лук.

Стилисты не ограничились однотонными раскрасками джинсов. Раскраска может варьироваться от цветочного принта до геометрических узоров, особенно хорошо смотрятся объемные джинсы в редкую полоску.

Самый крутой деним-тренд – это анималистический принт, который предлагается для повседневного образа. Для модниц это must-have («должен это иметь») сезона. Обязательно примерьте джинсы с леопардовой расцветкой, если увидите их в магазине. Единственное ограничение для анималистической расцветки – строго однотонные, желательно спокойных цветов, вверх и обувь.

Пэчворк – идеи из бабушкиного сундука

Модные подиумы удивили новым интересным трендом – джинсами в стиле пэчворк, сшитых из кусков денима разного цвета. Таким образом производители подарили новую жизнь нераспроданным моделям, создав необычные стильные модели.

                                             

Джинсы предлагаются как в разных оттенках синего денима, так и контрастного, в стиле кантри или этно, с кусочками кожи. Такая яркая и акцентная одежда, несомненно, привлечет внимание к вам.

Желательно не перегружать образ другими яркими предметами. Дополните его белыми топами, серыми, синими или бежевыми футболками, в прохладную погоду – однотонной светлой толстовкой или лонгсливом. Для обуви подойдут классические кроссовки, аксессуары – желательно неброские, минималистичные.

Причем не обязательно покупать дорогие дизайнерские джин в стиле пэчворк. Если вы владеете швейной машинкой, то можно самим сшить такую модель из нескольких вещей из денима.

Лоскутное шитье модно не только в джинсах, в стиле пэчворк выпускаются платья, куртки, рубашки, юбки, сумки, рюкзаки из денима.

Пэчворк только входит в моду, это новинка на наших улицах. Самое время – первым примерить джинсы в стиле лоскутного шитья.

Партнерский материал 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю