Усиление ветра и сильный шторм на море ожидается в Калининградской области в пятницу, 30 июля. Об этом сообщает паблик «Погода и метеоявления в Калининградской области» во Вконтакте.

«Завтра днем, в связи с прохождением Атлантического циклона с центром над севером Балтийского моря ожидается значительное повышение барического градиента и как следствие усиление ветра», - говорится в сообщении.

С самого утра и до позднего вечера ожидается усиление юго-западного и западного ветра по области, в том числе в Калининграде до 7-12 м/с с порывами до 15-19 м/с. На побережье, в особенности на северо-западе (по линии Светлогорск-Зеленоградск-Куршская коса) до 10-14 м/с с порывами до 18-23 м/с.

«Высота волн в море будет составлять 1,5-3 метра. Рекомендуем воздержаться от купания в Балтийском море и заливах, это может являться опасным для жизни и здоровья и привести к несчастным случаям», - напомнили в сообществе.

Температура воздуха днем будет составлять +20o...+23o градуса, ожидается переменная облачность и не исключены локальные кратковременные осадки в виде дождя. В акватории Балтийского моря есть условия для формирования водяных смерчей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю